副主任、党组成员:唐国均

唐国均,男,1960年4月出生,如东县人,大学学历,1990年12月入党。

1983年8月如东县中学教师;1989年8月如东县中学政教处副主任;1992年8月如东县中学教导处副主任、团委书记;1994年12月如东县教育局局长助理;1996年12月如东县中学办公室主任;1997年11月如东县委党校副校长;1999年6月江苏省如东高级中学副校长、县实验中学校长;2007年11月如东县教育局局长、党工委副书记,江苏省如东高级中学副校长,县实验中学校长;2008年9月如东县教育局局长、党工委副书记,江苏省如东高级中学副校长;2009年9月如东县教育局局长、党工委副书记;2010年1月如东县教育局局长、党工委书记;2011年6月中共如东县委委员,县教育局局长、党工委书记;2012年3月中共如东县委委员,县人大常委会副主任、党组成员,县教育局局长、党工委书记;2012年4月中共如东县委委员,县人大常委会副主任、党组成员,县教育党工委书记;2013年1月中共如东县委委员,县人大常委会副主任、党组成员;2016年7月至现在如东县人大常委会副主任、党组成员。

省十一次党代会代表。

分管人事代表工作委员会、教科文卫工作委员会(民宗侨台工作委员会)工作。联系指导如东经济开发区(苴镇街道)、外向型农业综合开发区、岔河镇人大工作。


个人博客