副主任、党组成员:徐鸿斌



徐鸿斌,男,1966年9月出生,如东县人,大学学历,1986年11月入党。


1984年8月如东县双甸小学教师;1986年8月共青团如东县委员会干事;1987年6月共青团如东县委员会学少部副部长;1990年3月共青团如东县委员会学少部部长;1992年3月共青团如东县委员会副书记;1992年6月共青团如东县委员会副书记,童店乡党委副书记、副乡长(挂职);1992年12月共青团如东县委员会副书记;1995年12月共青团如东县委员会书记;1996年1月中共如东县县委委员,县人大常委会委员,共青团如东县委员会书记;2000年12月中共如东县县委委员,县人大常委会委员,县委办公室副主任、县委研究室主任;2001年3月如东县兵房镇党委书记;2003年2月如东县人民政府党组成员、工业助理、招商三局局长;2005年12月如东县科技局党组书记;2006年1月如东县科技局局长、党组书记,地震局局长;2006年6月中共如东县委候补委员,县科技局局长、党组书记,地震局局长;2006年8月中共如东县委候补委员,县科技局局长、党组书记,地震局局长、县知识产权局局长;2007年1月中共如东县委候补委员,县委办公室主任;2009年1月中共如东县委委员,县委办公室主任;2009年5月中共如东县委委员,如东经济开发区党工委书记、县委办公室主任;2009年7月中共如东县委委员,如东经济开发区党工委书记;2016年7月起如东经济开发区党工委书记;2017年1月当选为如东县人大常委会副主任。


   市十二次党代会代表。


分管内务司法工作委员会、农业和农村工作委员会工作。联系指导沿海经济开发区(洋口镇)、外向型农业综合开发区、袁庄镇人大工作。