主任、党组书记:陈昌龙


陈昌龙,男,1964年7月出生,如东县人,研究生学历,1985年2月入党。

1984年8月如东县石屏乡团委书记、党政办公室秘书、科教文卫助理;1990年2月如东县石屏乡党委委员、团委书记、科教文卫助理;1993年1月如东县石屏乡党委委员、副乡长;1995年10月如东县石屏乡党委副书记;1997年1月如东县石屏乡党委副书记、乡长;1998年11月如东县石屏乡党委书记;2000年4月如东县环港镇党委书记;2001年1月中共如东县委候补委员,环港镇党委书记(其间:2001年1月至2002年1月省委党校第十一期青干班脱产学习);2003年2月中共如东县委候补委员,丰利镇党委书记;2005年1月中共如东县委委员,县委老干部局局长;2005年4月中共如东县委委员,县委组织部副部长、老干部局局长;2006年6月中共如东县委常委、宣传部部长;2011年6月中共如东县委常委,县人民政府副县长、党组成员;2012年3月中共如东县委常委,县人大常委会副主任、党组副书记(主持工作);2012年4月中共如东县委委员,县人大常委会副主任、党组副书记(主持工作);2013年6月中共如东县委委员,县人大常委会副主任、党组副书记(主持工作,正处级);2016年7月起中共如东县委委员,县人大常委会副主任、党组书记(主持工作,正处级);2017年1月当选为如东县人大常委会主任。

省十届、十二届人大代表,市十次、十二次党代会代表,市十四届人大代表。

   

主持县人大常委会全面工作。分管办公室工作。联系指导高新技术产业开发区(掘港、城中街道)、河口镇人大工作。